Агентство инвестиционного развития Ростовской области

НП «Агентство инвестиционного развития Ростовской области» (НП «АИР Ростовской области») начало свою работу в 2004 году одним из первых в России. Далее примеру Ростовской области последовали более 60 субъектов РФ. В 2007 году Агентство инвестиционного развития Ростовской области признано лучшим в России.

Агентство — один из эффективных инструментов реализации инвестиционной политики региона, часть региональной инвестиционной инфраструктуры.

В соответствии с Государственным контрактом от имени региона Агентство занимается привлечением инвестиций в Ростовскую область, сопровождением инвесторов. Статус Агентства определен Областным законом от 01.10.04 № 151-ЗС «Об инвестициях в Ростовской области». В своей работе АИР также опирается на Стратегию привлечения инвестиций, утверждённую Законодательным Собранием Ростовской области.

Задача №1 для Агентства – генерировать поток инвесторов в Ростовскую область. Агентство сопровождает инвесторов на всех этапах реализации проекта.

При участии Агентства за шесть лет в Ростовской области стартовали около 40 инвестиционных проектов с общим объёмом заявленных инвестиций $3,8 млрд. Почти 60% всех проектов в портфеле Агентства – индустриальные, более 70% проектов — с иностранными инвестициями.

Агентство инвестиционного развития Ростовской области оказывает следующие услуги потенциальным инвесторам:

• сопровождение проектов инвесторов на территории Ростовской области
  • подбор участков для локализации проектов на территории Ростовской области;
  • урегулирование вопросов обеспечения будущих сооружений коммуникациями
  • содействие максимально быстрому прохождению необходимых бюрократических процедур, оформлению документов;
  • организация контактов с местными властями;
  • поиск местных партнеров для реализации проектов;
  • содействие в получении аналитической информации о текущем потенциале различных сегментов рынка Ростовской области;
  • информационное сопровождение проектов;
  • организация переговоров и визитов в Ростовскую область.

При содействии Агентства в Ростовскую область пришли такие компании как Coca-Cola, PepsiCo, Ball Packaging, Lafarge, Guardian, Fondital, AGC Flat Glass, Air Products, Praxair, IMERYS, Auchan, Castorama, Real и другие.

Контакты:

344022, РФ, г. Ростов-на-Дону, пр-кт Кировский, 40 а, 9 этаж

Тел. + 7 (863) 200-25-44, 250-10-42, 250-10-45, 219-17-11

Факс. + 7 (863) 200-25-23

E-mail: [email protected]

Генеральный директор НП «АИР Ростовской области» Бураков Игорь Владимирович

E-mail: [email protected]

Председатель Совета директоров НП «АИР Ростовской области» Викулов Вадим Иванович

Официальный сайт: www.ipa-don.ru