В Роговском сельском поселении открыта новая врачебная амбулатория

7 августа, 2019 | Категория записи: Главная страница | Здравоохранения
6 августа состоялось открытие новой модульной врачебной амбулатории. В открытии принимали участие:  начальник управления лечебно-профилактической  помощи Министерства здравоохранения Ростовской области Крат А.В.,  Глава Администрации Егорлыкского района Павлов П.А.,  главный врач МБУЗ «ЦРБ» Егорлыкского района   Кучма Р.В.,  Глава Администрации Роговского сельского поселения  Вартанян Т.С.,  Председатель Собрания депутатов – Глава Роговского сельского поселения Кулагин А.М., а так же  руководители учреждений и организаций района, жители Роговского сельского поселения.

Участковая больница Роговского зерносовхоза была построена в 1960 году силами жителей Роговского зерносовхоза. Там  осуществлялся амбулаторный прием врачей – педиатров, терапевтов, фунциклировал роддом, имелся стационар на 20 терапевтических коек,  грязелечебница, физиотерапевтическое отделение. Первым главным врачом был Демченко Александр Михайлович – врач – терапевт

В 2018- 19 гг. построено новое здание  амбулатории п. Роговский, где  созданы комфортные условия для пребывания пациентов,  работы персонала.  Амбулатория укомплектована современной медицинской аппаратурой, мебелью, инструментарием.

Ведется прием врачом – терапевтом, зубным врачом, фельдшером.

Плановое посещение  — 25 человек. Обслуживаемое население  — 1915 чел. из них дети до 17 лет  — 315 чел. В новой амбулатории есть все условия для оказания  экстренной и плановой мед. помощи.