Фестиваль экологического туризма «Воспетая степь».

23 апреля, 2019 | Категория записи: Главная страница

20 апреля в дни массового цветения тюльпанов в п. Волочаевский,  Орловского района,  Ростовской области состоялся восьмой межрегиональный фестиваль экологического туризма «Воспетая степь».

Организаторами фестиваля являются правительство Ростовской области, министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, ассоциация «Живая природа степи», Государственный природный биосферный заповедник «Ростовский», администрация Орловского района.

Егорлыкский район также принимал участие в данном мероприятии, делегацию возглавлял заместитель главы администрации- начальник отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды  Абрамов Анатолий Анатольевич.

На центральной площадке фестиваля- в палаточном городке самые интересные культурно-творческие направления дополнительного экологического образования представили 28 муниципалитетов области, в том числе и Егорлыкский район. Тематическую площадку Егорлыкского района представлял педагогический коллектив (14 человек) МБОУ ДО Егорлыкского Центра внешкольной работы, который возглавляла директор Данилюк Екатерина Петровна. Тема их тематической площадки «Формирование экологического мировоззрения у детей и взрослых  путем проведения общественно-значимых мероприятий направленных на сохранение объектов природы Донской флоры и фауны».

Педагоги ЦВР предложили участникам мастер-классы по изготовлению поделок с применением различных техник и материалов, среди которых мастер-класс по изготовлению новорожденных степных зверьков в технике сухого валяния, изготовлению степных тюльпанов из соленого теста, изготовление броши «Цветочная фантазия» из фанеры, кофейное рисование «Птицы Донского края», показательные выступления по авиамоделированию, Петриковская роспись платка «Степные цветы» и многое другое.

Администрация Егорлыкского района выражает благодарность Пискуну Александру Васильевичу за оказанную помощь в перевозке участников фестиваля от Егорлыкского района.