Фестиваль-конкурс национальных культур «Я-русский»

24 ноября, 2014 | Категория записи: Главная страница

Районным фестивалем-конкурсом культуры русских народов, в районном доме культуры, был открыт цикл мероприятий, рассказывающий о жизни, быте и традициях народов, проживающих на территории Егорлыкского района. В нем приняли участие представители Кавалерского, Роговского, Ильинского сельских поселений, ст.Егорлыкской. Разнообразие и богатство русских обрядов, национального костюма, игр, хороводов и песен, истории русcкого народа демонстрировали Гринько Е.И., Головко Г., Короткая А. и самая юная участница Малышева Виктория. Победителем единодушно было признано выступление Короткой Антонины из Кавалерского сельского поселения. Ее выступления наиболее глубоко и осмысленно донесли  жизнь и традиции  русского народа до зрителей и жюри. Всем участницам были вручены дипломы и подарки,  победительница была удостоена  кубка и ленты победителя.