Администрация Егорлыкского района

Годовщина образования вертолетного полка


20 мая, 2009 | Категория записи: 2009 год

32 года прошло со дня образования нашего вертолетного полка. Мы по праву можем назвать его нашим, потому что военнослужащие и их семьи – это те же жители станицы. Нас многое объединяет. В том числе и праздники. А празднование годовщины полка на самом деле стало объединяющим.

В этот день в военный городок приехали родители солдат, которые принимали присягу, старшеклассники, участвовавшие в учебно-полевых сборах, ну и просто жители станицы. Открывая торжественное построение, командир полка полковник В.Г. Никитин, пожелал военнослужащим оставаться верными защитниками Родины в это непростое время реформирования вооруженных сил. Глава районной администрации В.И. Малый поздравил военнослужащих и вручил современный компьютер от администрации района.
Праздники в военном городке всегда проходят красиво и торжественно: с вручением премий и грамот, праздничным маршем. Весь день в городке звучала музыка.  Военнослужащих поздравляли артисты РДК и ДШИ. С концертными номерами выступали и сами военные. Самым зрелищным, конечно, стало выступление отряда спецназа ВДВ.
Этот праздник запомнился еще и полетами на воздушном шаре и праздничным фейерверком. День рождения полка – это праздник в каждой семье, в каждом доме. И в этом году праздник получился замечательный.