Информация об отчете главы Администрации Новороговского сельского поселения

10 июля, 2020 | Категория записи: Главная страница

3 июля текущего года на официальных сайтах Администрации района и Новороговского сельского поселения, а также на информационном стенде в администрации поселения размещен отчет главы администрации Новороговского сельского поселения Григоровой О.С. об итогах деятельности за первое полугодие 2020 года.

Каждый житель поселения смог ознакомиться с тем, что сделано на территории и задать свой вопрос по телефону, по электронной почте или положить записку в ящик для сбора вопросов.

В Новороговском сельском поселении бюджет за I полугодие 2020 года исполнен с превышением доходов над расходами (сумма превышения – 147,2 тыс. рублей). Доходы составили 3600,3 тыс. рублей, расходов произведено на 3453,1 тыс. руб. Налоговые и неналоговые доходы бюджета Новороговского сельского поселения исполнены в сумме 1064,9 руб. (или 28,4 процента к годовым плановым назначениям).

Очевидно, что любые планы по благоустройству и другим важным вопросам поселения можно осуществлять только тогда, когда наполняемость бюджета находится на максимально высоком уровне. При этом следует понимать, что основной источник муниципальных бюджетов – налоги. В Новороговском сельском поселении по состоянию на 1 июня совокупная задолженность по уплате налогов составляет 568353,55 руб., из которых по земельному налогу – 244765,10 руб., по имущественному – 18245,47 руб., по транспортному – 305342,98 руб. Из перечисленного складывается задолженность перед местным бюджетом в размере 263010,57 руб., перед бюджетом Егорлыкского района – 305342,98 руб. Работа по сокращению недоимки в поселении ведется: в результате проведенных координационных советов в первом полугодии удалось сократить задолженность прошлых лет на 49500 руб.

В поселении в первую очередь решаются самые насущные текущие вопросы. Были обеспечены обязательны расходы (в размере 1934,4 тыс. руб. или 41,3 процентов годового плана) по содержанию органов местного самоуправления – в их числе расходы на заработную плату, начисления на выплаты по оплате труда, коммунальные платежи, услуги связи, содержание здания и оборудования, противопожарные мероприятия, мероприятия по специальной оценке условий труда, приобретение основных средств и материальных запасов, уплата налогов, членского взноса в совет муниципальных образований и прочее.

На жилищно-коммунальное хозяйство направлено 389,8 тыс. руб. Основными в этой сфере стали расходы на:

содержание сетей уличного освещения – 372,1 тыс. руб. В эту сумму включена оплата потребленной электроэнергии на уличное освещение.

содержание мест захоронения – 10,3 тыс. руб. Это расходы по противоклещевой обработке и вывозу мусора с территории кладбища.

7,4 тыс. руб. были направлены на приобретение запчастей для триммеров, на противоклещевую обработку общественных территорий, на приобретение контейнера по утилизации ртутьсодержащих приборов и люминесцентных ламп.

Также на содержание Новороговского СДК (на расходы по проведению культурно-массовых мероприятий, на заработную плату, начисления на выплаты по оплате труда, коммунальные платежи, услуги связи, содержание здания и оборудования, противопожарные мероприятия, приобретение материальных запасов, и прочего) направлено 1080,0 тыс. руб. (или 38,4 процентов годовых назначений).

Во втором полугодии 2020 года, помимо текущих вопросов, запланировано также приобретение спортивного инвентаря для футбольной команды поселения (в случае проведения соревнований); отлов безнадзорных животных; мероприятия, касающиеся разработки исходной документации, необходимой для выполнения работ по капитальному ремонту Мемориала памяти погибшим в ВОВ.

В своем отчете Глава администрации Новороговского сельского поселения напомнила жителям о безопасности летом, отметив, что разрешенных мест для купания в водоемах в Новороговском сельском поселении  нет, а также уведомила новороговчан об особом противопожарном режиме, действующем сейчас на территории региона.

Вопросы принимались в период с 3 июля по 10 июля. Вопросов от жителей Новороговского сельского поселения не поступило.