Информация об отчете главы Ильинского сельского поселения

22 июля, 2020 | Категория записи: Главная страница

15 июля на официальных сайтах Администрации Егорлыкского района и администрации Ильинского сельского поселения размещен отчет Главы администрации Ильинского сельского поселения Осипова И.В. об итогах деятельности за I полугодие 2020 года.

Жители  поселения смогли ознакомиться с тем, что сделано на территории и задать свои вопросы по телефону, по электронной почте,  или положить записку в ящик для сбора вопросов.

В Ильинском сельском поселении исполнен  бюджет за первое полугодие 2020 года с превышением расходов над доходами на сумму 314,8 тыс. руб. Доходы составили 2624,6 тыс. руб., расходы 2939,4 тыс. руб. Собственные доходы получены в сумме 1449,3 тыс. руб., что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 56,5 тыс. руб. больше. Налоговые и неналоговые доходы исполнены в сумме 1449,3 тыс. руб. (или 30,2% к годовым плановым назначениям). Из них исполнение налога на доходы физических лиц составило 44,2% от плана, единый сельскохозяйственный налог – 110,7%. Доходы от сдачи в аренду имущества и земельных участков составили 56,3 тыс. руб.

Основная часть расходов любого местного бюджета – общегосударственные вопросы: в них входит содержание органов местного самоуправления, в числе которых расходы на заработную плату, начисления на выплаты по оплате труда, коммунальные платежи, услуги связи, содержание здания и оборудования, противопожарные мероприятия и прочее. В Ильинском с/п на эти цели направлено 1931,5 тыс. руб. Одна из «объемных» статей бюджетов поселения – расходы на поддержание сферы культуры. За первое полугодие эти затраты составили 718,2 тыс. руб. За счет этих средств выплачивалась заработная плата и все налоговые начисления на нее, была создана проектно-сметная документация по благоустройству территории клуба. Кроме того, на содержание сетей уличного освещения в Ильинском с/п кассовый расход за первое полугодие составил 198,4 тыс. руб. В эту сумму включена оплата потребленной электроэнергии уличных светильников.

В прошедшем полугодии велась работа по благоустройству, озеленению, поддержанию порядка на территории поселения.

В период с 15 июля по 22 июля принимались вопросы от жителей Ильинского сельского поселения. Поступил один вопрос от жителя Ильинского сельского поселения   по уличному освещению и два вопроса по благоустройству въезда в х. Кугейский.