К 120-летию со дня рождения Сергея Есенина

2 октября, 2015 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

1 октября 2015 года в Межпоселенческой центральной библиотеке зав. отделом обслуживания Е.А. Калитко познакомила восьмиклассников  ЕСОШ №1(руководитель Л.П. Жаркова) с литературно-музыкальной композицией «Песенное слово Сергея Есенина».

Сергей Александрович Есенин – большой русский поэт, задушевный и искренний. Прожив короткую и полную противоречий жизнь, безвременно покинул землю. “Пел неголосом, а кровью сердца”, – скажут о Сергее Есенине современники.

Есенинская поэзия очень мелодична, поэтому рассказ о ней начался со стихов и песен на его стихи. В продолжении прозвучал рассказ о биографии поэта и основных этапах  творчества. Ученики внимательно слушали стихи и песни на слова С. Есенина. Особенно их заинтересовал видеоролик, где поэт сам читает свое стихотворение на фоне танца Айседоры Дункан.

Школьники  проявили большую активность, эрудицию и правильно ответили на все вопросы викторины по творчеству юбиляра.

В рамках литературно-музыкальной композиции была сделана презентация книги Скороходова М.В. «Убийство Сергея Есенина».