Конкурс цветов в клубе «Золотая пора»

22 июля, 2020 | Категория записи: Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов | Социальной защиты населения
Период самоизоляции очень тяжело переживает каждый человек, а пожилые люди в особенности. Почему? В мире полном новых технологий, молодое поколение более развито в различных направлениях, нежели граждане пожилого возраста. В нашем Центре существует клуб «Золотая пора» и «Университет серебреного возраста», где пенсионеры отдыхают душой, участвуют в различных мероприятиях, общаются друг с другом, познают новое, но самоизоляция отрезала их от внешнего мира, от живого общения.

При всей этой тяжелой ситуации мы не оставили наших пенсионеров без внимания. Многие из них освоили социальные сети, различные приложения для общения. Вот, например, одни из них всем известный сайт «Одноклассники» и приложение WhatsApp. В приложении WhatsApp была создана группа для участников Клуба и Университета, с помощью которого мы общаемся как в переписках, так и с помощью голосовых сообщений и видео звонков; проводим занятия по освоению функций данного приложения; проводим различные конкурсы. Так, например, совсем недавно у нас состоялся фотоконкурс «Лучшее в моем саду», где участники группы присылали фото различных уличных цветов, растущих у них в палисадниках, садах, клумбах. Путем голосования был выбран финалист Конкурса, которой стала Кожухарова Н.Я.