Кубок Главы района: выход на новый уровень

29 января, 2013 | Категория записи: Спорта

Традиционный турнир по мини-футболу на Кубок Главы Егорлыкского района, который ежегодно проводится с 2004 года, в этом году стал не только межрайонным, но и перешел на более высокий уровень.
Нужно отметить, что именно егорлычане в свое время сделали «почин» — стали инициаторами проведения подобных турниров, которые теперь проходят по всей области. У нас Кубок Главы района изначально был не столько местным, сколько межрайонным турниром, на который помимо егорлыкских съезжались футбольные команды из Зерноградского, Кагальницкого, Песчанокопского, Целинского и других районов. Но возможно теперь турнир перейдет на межрегиональный уровень, поскольку в этом году в нем приняла участие команда из соседнего региона — Ставропольского края.
Кроме ставропольской команды «Олимпик» в турнире были заявлены команда из Целинского района, команда Администрации Егорлыкского района, а также команды Егорлыкского, Балко-Грузского, Кавалерского и Войновского сельских поселений. Перед началом первой встречи на торжественном открытии турнира футболистов приветствовал и.о. Главы Егорлыкского района Г.В. Ликсон.
Команды были распределены по группам. Победителями из первой группы вышли гости — ставропольский «Олимпик», второе место завоевала команда Егорлыкского с\п. Во второй группе победу одержали целинцы, а на втором месте оказались футболисты Балко-Грузского с/п.
По итогам финала со счетом 6:3 победителями турнира и обладателями Кубка Главы Егорлыкского района стала команда «Олимпик», второе место — у команды из Целинского района. Матч за третье место завершился со счетом 6:4 в пользу команды Егорлыкского с/п. В церемонии закрытия турнира и награждении победителей Кубками, дипломами и призами приняли участие и.о. Главы района Г.В. Ликсон, член исполкома областной Федерации футбола В.В. Тризна, специалист по спорту Администрации района С.В. Ковтун, судьи соревнований Ю. Ушаков и С. Бодло. Лучшими игроками турнира были признаны В. Радионов («Олимпик»), А. Марьянов (Егорлыкское с/п), А. Касенков («Олимпик»), самым активным болельщиком — А.А. Чёба.
В. Тризна, председатель ЕРОО «Футбольный клуб «Егорлык», член исполкома областной Федерации футбола