Мир книг и мир в книгах В. Маканина и В. Распутина

28 марта, 2017 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

26 марта,  прошло  очередное заседание клуба выходного дня «Собеседник»-  «Мир книг и мир в книгах В. Маканина и В. Распутина».

Для большинства присутствующих творчество В. Маканина оказалось не знакомым. Заведующая отделом обслуживания библиотеки Калитко Е.А. сделала обзор жизни и творчества В. Маканина,  остановившись подробнее на таких произведениях как рассказ «Кавказский пленный» и рассказ «Ключарев и Акимушкин».

Очень интересный разговор получился и о творчестве В. Распутина. Свое мнение о повести В. Распутина «Прощание с Матерой» высказала, постоянный член клуба, Лыгина Л.А.. Не осталась без внимания присутствующих и повесть «Живи и помни», рассказывающая о нелегкой, трагической  судьбе русской женщины.

Еще на встрече была представлена книга современного зарубежного автора Бернара Вербера «Третье человечество»

В заключение встречи В.С. Булатов рассказал о своей работе на литературном сайте и прочел свои новые стихи.