О бюджете и летней оздоровительной кампании

5 июля, 2010 | Категория записи: Архив новостей

На очередном планерном совещании, которое вел Глава района П.А. Павлов, рассматривались два основных вопроса: об исполнении доходной части консолидированного бюджета за первое полугодие 2010 года и о ходе летней оздоровительной кампании детей.

По первому вопросу докладывала заведующая финансовым отделом Администрации района И.Г. Суковатая. Она назвала следующие цифры: к годовым назначениям доходная часть консолидированного бюджета исполнена на 42,9 процента. При этом доходная часть районного бюджета исполнена на 43,7 процента, доходная часть бюджетов поселений – на 41,5 процента.По сравнении с итогами первого полугодия 2009 года в нынешнем консолидированный бюджет недополучил 3 миллиона 400 тысяч рублей. И если доходная часть районного бюджета сократилась из-за недополучения налогов на доходы физических лиц (низкая заработная плата, значительное сокращение работающих в воинской части, ДРСУ и др.), то доходная часть бюджетов поселений «хромает» из-за недопоступления арендной платы и земельного налога, удельный вес которых в общей сумме доходов значительный.
О ходе летней оздоровительной кампании докладывали заведующая районным отделом образования Л.В. Карнаух и начальник УСЗН Т.А. Тормосина. Летнему оздоровлению детей старт был дан 4 июня. За это время 940 школьников отдыхали в 12 пришкольных лагерях и на 13 оздоровительных площадках. В течение июня 92 школьника были трудоустроены, 1800 подростков – заняты трудовой деятельностью в лагерях труда и отдыха (ухаживали за памятниками, занимались благоустройством).Через социальную службу (УСЗН) за первое полугодие в санаториях и летних детских лагерях побывали 176 мальчишек и девчонок. За июль, август, сентябрь оздоровление получат еще 160 детей, а в октябре, ноябре, декабре – 76 ребят. Всего же на оздоровление детей из областного бюджета выделено 4,5 миллиона рублей.