О социальной поддержке многодетных семей

17 октября, 2013 | Категория записи: Социальной защиты населения

В целях улучшения демографической ситуации в Ростовской области многодетным семьям, в которых с 01.01.2013 г. родился третий ребенок или последующие дети выплачивается ежемесячная денежная выплата в размере 6535 руб. со дня рождения ребенка и до достижения им возраста трех лет.
Среднедушевой доход семьи, претендующей на получение ЕДВ не должен превышать величину среднедушевого денежного дохода населения сложившегося в Ростовской области за предшествующий год 17575,47 руб. Обязательным условием для назначения ЕДВ является подтверждение доходов гражданина и членов его семьи документами, содержащими сведения за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.
С 1 января 2013 года на территории Егорлыкского района родилось 60 детей, которые в семье стали третьим или последующим ребенком. Ежемесячная денежная выплата назначена 36 семьям. Общая сумма выплат за 2013 год составляет 904,4 тыс. руб. Основным препятствием для назначения ЕДВ является отсутствие возможности документально подтвердить сведения о заработке и доходах обоих или одного из родителей.
Консультацию по вопросу назначения и выплаты мер социальной поддержки семьям с детьми можно получить по телефону 22-5-83.