Областной субботник и день древонасаждения

10 апреля, 2017 | Категория записи: Главная страница

В соответствии с распоряжением Правительства Ростовской области от 4 марта 2015 года № 93 «О некоторых мерах по сохранению благоприятной окружающей среды и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения» был объявлен весенний месячник чистоты. По решению Губернатора области В.Ю.Голубева 8 апреля областной субботник прошел совместно с мероприятием весеннего Дня древонасаждения.

«Общими усилиями к весенним праздникам мы приводим в порядок наш район. В настоящее время зеленый фонд стареет, многие деревья отслужили свой срок. И хорошо, что в нашей области удалось обратить внимание всех жителей на необходимость сохранения и приумножения зеленого богатства наших территорий,важно показать пример такого неравнодушного отношения к родной земле молодому поколению» — подчеркнул глава Администрации района.

Всего в этот день для наведения порядка и чистоты на улицы Егорлыкского района вышло более 1700 жителей, среди которых работники государственных и муниципальных учреждений, предприятий и организаций, молодежь, инициативные граждане. Были произведены работы по уборке листвы и мусора, спилу и обрезке деревьев. На улицах станицы и поселков, территориях парков, скверов, школ, детских садов были высажены молодые деревья.

Идея проведения месячника чистоты заключается в объединении сил всех граждан по наведению порядка на улицах района и в своих дворах. Ведь чистота и благоустройство родного края — это ответственность каждого его жителя.