Пенсионный фонд опровергает задержки в выплате 5000 рублей

26 декабря, 2016 | Категория записи: Пенсионного фонда Егорлыкского района

В СМИ прошла информация о том, что ряд пенсионеров получит единовременную выплату в 5000 рублей с задержкой. Пенсионный фонд заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Выплата будет осуществлена в полном объеме в установленные сроки, которые неоднократно озвучивались – с 13 по 28 января 2017 года – без задержек.

Доставщики доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода.

Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5000 рублей будет производиться с 13 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом. Для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные организации, действуют те же сроки доставки единовременной выплаты – с 13 января 2017 года.

Все необходимые средства на единовременную выплату – 221,7 млрд. рублей – заложены в бюджете ПФР на 2017 год. Выплата будет производиться на основании документов, которые содержатся в выплатном (пенсионном) деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.