Администрация Егорлыкского района

Планерное совещание в Администрации района


6 октября, 2009 | Категория записи: 2009 год

Планерное совещание в Администрации района, спустя неделю после 200-летнего юбилея станицы, было посвящено темам будничным, но немаловажным. Среди них: завершение осенних полевых работ, готовность к отопительному периоду 2009-2010 гг., исполнение бюджета за 9 месяцев текущего года. За три месяца до конца года исполнение бюджета составляет около 64%.

Как отметил Глава районной Администрации В.И. Малый, ситуация не критическая, но довольно напряженная. Чтобы выполнить годовые планы необходимо сократить недоимку по налогам, а также «вывести заработную плату из тени». В работе совещания принял активное участие Руководитель межрайонной ИФНС № 17 по Ростовской области А.В. Котов. Он обратил внимание на то, что в районе несвоевременно платят транспортный налог. В связи с этим районные ГИБДД, Служба судебных приставов и ИФНС проводят рейды в местах регистрации транспортных средств и прохождения техосмотра.
Готовности объектов социальной сферы к отопительному сезону Администрация района уделяет постоянное внимание. Однако, на дворе октябрь, а, согласно докладу специалиста Отдела муниципального хозяйства В.В. Шафоростова, котельные Отдела культуры, кинотеатра, да и самой администрации района к зиме не готовы. Кроме того, домоуправлением 2-й Ростовской КЭЧ не был произведен текущий ремонт. Отстают от графика по подготовке к зимнему сезону Новороговское, Войновское и Ильинское сельские поселения. Руководством районной администрации была поставлена задача этот вопрос решить в кротчайшие сроки.
Уборка подсолнечника в районе продолжается. Средняя урожайность составляет около 7 ц/га. Осенний сев заканчивается 15 октября. В ноябре текущего года ожидаются ранние морозы, поэтому посевные работы рекомендуется завершить в сжатые сроки.
Также на совещании речь шла о муниципальном земельном контроле и других рабочих вопросах.