Администрация Егорлыкского района

Планерное совещание в Администрации района


22 июля, 2009 | Категория записи: 2009 год

Подходит к завершению уборочная кампания в районе, поэтому эта тема активно обсуждается в ходе последних планерных совещаний в Администрации района. На понедельник, 20 июля, в районе было обмолочено 70% уборочной площади при средней урожайности 30,4 ц/га. Самая высокая урожайность зарегистрирована в Балко-Грузском и Егорлыкском сельских поселениях.

С урожайностью более 40 ц/га лидируют сельхозпредприятия «Мирный», «Егорлык-Агро» и «Оргтехника». Однако в том же «Мирном» уровень среднемесячной заработной платы – один из самых низких в районе, чуть более 4 тыс. руб. В целом по району зарегистрирован небольшой рост среднемесячной зарплаты, однако ее уровень остается невысоким. Актуальной для сельского хозяйства в данное время также является борьба с сельскохозяйственными палами. Меры наказания к нарушителям, как заверил Заместитель Главы администрации района А.А. Абрамов, будут предприниматься самые серьезные.
Но, помимо борьбы с пожарами, нельзя забывать и о профилактике. Заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам Г.В. Ликсон выступил на планерном совещании с докладом о противопожарной безопасности на объектах социальной сферы. Решение этой проблемы требует больших средств, но, как отметил руководитель районной Администрации В.И. Малый, на безопасности детей и больных людей экономить нельзя.
Также актуальным остается вопрос подготовки к празднованию 200-летия станицы Егорлыкской, которое вновь переносится. В связи с тем, что 19 сентября в Ростове-на-Дону будет отмечаться День города, празднование Дня станицы перенесено на 26 сентября. Накануне этого знаменательного события особое внимание уделяется благоустройству станицы. Нерешенных проблем хватает. К примеру, на центральной улице Ворошилова до сих пор нет автобусных остановок (старые были демонтированы год назад в связи с реконструкцией улицы). Глава районной Администрации потребовал эту проблему решить до 1 сентября, поскольку в жаркую погоду людям негде укрыться от палящего солнца в ожидании общественного транспорта. Также к 200-летию на въезде в станицу Егорлыкскую будет установлена новая стелла. Ее строительство уже началось.