по вопросу «О порядке внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду»

17 октября, 2017 | Категория записи: Сельского хозяйства

13 октября в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий отделом сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района совместно с  ФГБУ «Черноморо -Азовская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»  и департаментом Росприроднадзора по ЮФО был проведен семинар с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Егорлыкского района, по вопросу «О порядке внесения платы за негативное  воздействие на окружающую среду».

В данном семинаре приняли участие бухгалтеры и руководители организаций, индивидуальные предприниматели, главы КФХ, всего более 100 человек.

Семинар открыл заместитель главы Администрации – начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Абрамов Анатолий Анатольевич, выступив перед участниками с приветственным словом.  Далее с докладами выступили специалисты  Росприроднадзора по ЮФО и ФГБУ «Черноморо -Азовская дирекция по техническому обеспечению надзора на море». Так в ходе выступлений были рассмотрены такие темы как: «Осуществление государственного надзора в области охраны окружающей среды (порядок организации и проведения проверок)», «Постановка на учет объектов, оказывающих НВОС», «Актуализация информации о последних изменениях законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования», «Правовое регулирование в области загрязнения атмосферного воздуха», «Правовое регулирование в области обращения с отходами производства и потребления».

После того, как все докладчики выступили, семинар продолжился в формате «вопрос-ответ», участники задавали интересующие их вопросы, а специалисты давали соответствующие разъяснения. Кроме того, на случай возникновения вопросов в дальнейшей работе, всем участникам семинара была предоставлена контактная информация выступающих специалистов.