Поздравляем победителей областного конкурса «Библиотекарь-2015»!

8 сентября, 2015 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

В июне 2015 года Донской государственной публичной библиотекой был объявлен профессиональной конкурс «Библиотекарь года-2015». Этот конкурс проводится в области уже во второй раз. В этом году 29 специалистов  государственных и муниципальных библиотек прислали на конкурс профессиональные авторские проекты, реализованные в период с 2014 по 2015год.

7 сентября 2015 года в выставочном зале Донской государственной публичной библиотеки были подведены итоги конкурса, на котором присутствовал заместитель министра культуры Ростовской области Грунский Иван Владимирович. Он поблагодарил всех участников за творчество, профессионализм и активную гражданскую позицию и вручил награды победителям.

Третье место присуждено Анацкой Вере Александровне директору Муниципального казенного учреждения культуры Роговского сельского поселения «Роговская сельская библиотека» Егорлыкского района с Проектом патриотической направленности «Я помню! Я горжусь!», посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основная задача проекта — активизировать поисково-исследовательскую деятельность по сбору информации о земляках, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны; увековечить память погибших земляков через установку на фасаде Дома культуры памятной мемориальной доски в честь погибшего земляка Героя Советского Союза Педько В.Ф. и установку обновленных мемориальных списков у памятника погибших земляков. Особенностью данного проекта стало активное привлечение к поисковой работе учащихся школы №4 и их родителей, общественности поселения.

Первое место присуждено Малютиной Наталье Викторовне заведующей справочно-информационным отделом Центральной городской библиотеки им. М. Горького ЦБС г. Батайска с творческим проектом «Памяти могучего человека: к 100-летию Алексея Петровича Маресьева». Второе место присуждено Кошелевой Елене Юрьевне, заведующей методико-информационным отделом ЦГБ им. М. А. Шолохова ЦБС г. Зверево с молодежным проектом «Награды моего деда».