Православный Храм в станице Егорлыкской впервые подал голос

16 февраля, 2011 | Категория записи: Главная страница

Десять колоколов православного Храма, строящегося в ст. Егорлыкской, изготовленных по благословению настоятеля Свято-Никольского прихода, иерея Георгия, усердием мецената П.И. Попова и освященных Благочинным церквей Зерноградского округа протоиереем Петром, уже установлены: девять – на колокольне, один – в алтаре. И на праздник Сретения Господня станичный Храм впервые подал голос, послушать который вблизи собрались прихожане Храма, станичники.
В Свято-Никольском Храме станицы Егорлыкской обязанности звонарей будут исполнять А. Денисенко, А. Каменцев, В. Сеначин, В. Тихонов, прошедшие обучение. Отныне и всегда колокольный звон будет звучать в станице Егорлыкской по выходным дням и дням церковных праздников – до и после церковной службы. Слышно его будет в радиусе одного-полутора километров. Слышимость будет зависеть от погодных условий, направления и силы ветра, особенностей станичного ландшафта и времени суток.