Продолжается знакомство с историей района

9 апреля, 2015 | Категория записи: Егорлыкского историко-краеведческого музея

Очередную обзорную экскурсию в рамках 70-я Победы провели сотрудники МБУК ЕР «Егорлыкский историко- краеведческий музей». 8 апреля в райцентр специально для того, чтобы побывать в музее и в памятных местах станицы Егорлыкской приехали жители поселка Роговский и станицы Новороговской.

Более тридцати человек среднего и старшего возраста побывали в нескольких небольших, но наполненных различными экспонатами, фотографиями и документами, залах районного музея. Экскурсанты могли не только услышать исторические справки о Егорлыкском районе, его знаменитых людях и героях войн и труда, но и сами задать вопросы.

И, конечно же, согласно подготовленной программе экскурсии роговчане и новороговчане успели побывать у всех памятников, сделать снимки для семейных архивов и поделиться своими впечатлениями.