28 мая, 2014 | Категория записи: Прокуратуры Егорлыкского района

Прокуратурой Егорлыкского поддержано государственное обвинение в отношении гражданки Н. проживающей в Зерноградском районе, РО, по признакам преступления, предусмотренного п.«в, г» ч.2 ст.161УК РФ, по факту совершения грабежей, с незаконным проникновением в жилище, в отношении женщин — участниц ВОВ.
Предварительным расследованием установлено:
25.01.2014 года примерно в 16 часов 50 минут гр. Н., находясь на территории Егорлыкского района, имея умысел на открытое хищение имущества гр. Б., 1930 года рождения, являющейся участником ВОВ, незаконно проникла в домовладение последней, расположенное в ст. Егорлыкской, где применив в отношении гр. Б насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитила золотые ювелирные изделия на общую сумму 10 000 рублей, после чего с места преступления скрылась.
Она же, гр. Н. 25.01.2014 года примерно в 17 часов 15 минут, находясь на территории Егорлыкского района, имея умысел на открытое хищение чужого имущества гр. М 1922 года рождения, являющейся участником ВОВ, незаконно проникла в домовладение последней, расположенное в ст. Егорлыкской, применила в отношении гр. М. насилие не опасное для жизни и здоровья и угрожая причинением насилия, открыто похитила денежные средства в сумме 213 000 рублей, после чего с места преступления скрылась.
26 мая 2014 года гр. Н. осуждена Егорлыкским районным судом к реальному лишению свободы сроком 7 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помощник прокурора Егорлыкского района        Е.В. Паруна