Районный семинар библиотекарей «От идеи к результату: планирование деятельности библиотек Егорлыкского района на 2017 год»

26 октября, 2016 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

26 октября  2016 года в межпоселенческой центральной библиотеке состоялся  семинар библиотечных работников  Егорлыкского района. Присутствовали библиотекари всех сельских поселений района. Тема семинара — «От идеи к результату: планирование деятельности библиотек района на 2017 год».

Открыла его директор  библиотеки Ионина В.Л., которая  подвела итоги работы коллег за 9 месяцев и обозначила задачи, стоящие сегодня перед сотрудниками библиотек района.

Все присутствующие получили методические рекомендации  Черниковой Е.Л. по вопросам приоритетного планирования к  Году экологии в России, 80-летию образования Ростовской области, а также  по оформлению и структуре плана, его основному содержанию и разделам, новым формам работы библиотек.  Зав. БИЦ Шпудейко Г.Е. познакомила библиотекарей с основными знаменательными краеведческими датами, книгами-юбилярами, писателями, поэтами, политическими и общественными деятелями 2017 года.

Показательное мероприятие «Зов белых журавлей» провела зав. отделом обслуживания Калитко Е.А. Библиотекарь – каталогизатор ОКиОФ Ефремова С.А. провела практикум по проставлению сигл в электронном корпоративном сводном каталоге РО.

Полученные на семинаре знания участникам предстоит воплотить в составлении планов работы будущего года.