Районный семинар библиотекарей «Взаимодействие муниципальных и школьных библиотек района в обслуживании читателей — детей»

22 марта, 2016 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

22 марта 2016 года в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки  состоялся  семинар библиотекарей района «Взаимодействие муниципальных и школьных библиотек района в обслуживании читателей — детей».

Рыбак С. В., заведующая отделом методической работы ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной», выступила со слайд презентацией «Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной, как ресурсный центр для библиотек, обслуживающих детей». Затем напомнила библиотекарям о знаменательных, памятных и юбилейных литературных датах 2016 – 2017 г. г.

Безрукова С.В., заместитель директора ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной», дала развёрнутые практические рекомендации по теме «Безопасность детей в информационном пространстве. Требования законодательства в деятельности библиотек, обслуживающих детей».

Далее работа продолжилась по секциям.DSCN2404-min DSCN2406-min DSCN2409-min