Сообщение Избирательной комиссии Ростовской области о приеме предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Ростовской области.

17 октября, 2017 | Категория записи: ТИК Егорлыкского района

Прием документов осуществляется в период с 17 по 31 октября 2017 года территориальной избирательной комиссией Егорлыкского района  по адресу: 347660, Ростовская область, Егорлыкский район, ст. Егорлыкская, ул. Грицика,63, тел. (86370)2-11-50, 2-23-05.

Требования к кандидатурам для зачисления в резерв составов участковых комиссий

В резерв составов участковых комиссий не зачисляются кандидатуры,
не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29
(за исключением подпунктов «ж», «з», «и», «к»,«л») Федерального закона №67-ФЗ, а также кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Дополнительное зачисление в резерв составов участковых комиссий осуществляется на основе предложений: политических партий; общественных объединений; собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы; представительных органов муниципальных образований.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,

представляемых при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых избирательных комиссий Ростовской области:

Всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий, на обработку его персональных данных.
  2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

С целью оперативной работы при назначении предложенных кандидатур в составы участковых комиссий рекомендуется представить следующие документы:

1. Две фотографии лица, предлагаемого в состав резерва участковой избирательной комиссии, размером 3х4 см (без уголка).
  2. Копия документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно не работающий).

Примечание. Документальным подтверждением статуса домохозяйки (домохозяина) может служить трудовая книжка с отметкой о последнем месте работы и соответствующее личное заявление с указанием статуса домохозяйки (домохозяина) либо только заявление.

1. Копии документов, подтверждающих указанные в письменном согласии сведения об образовании.

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.
  2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, — решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное
    в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений:

1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.
  2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.
  3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, — решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий,
    о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых комиссий.

Для иных субъектов права предложения кандидатур в резерв составов участковых комиссий:

Решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Источники официального опубликования в СМИ сообщения о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв

Письменное согласие гражданина Российской Федерациина зачисление в резерв составов участковых комиссий, на обработку его персональных данных .doc