В Егорлыкском районе проводят рейды по выявлению нарушителей масочного режима

13 октября, 2020 | Категория записи: Главная страница | Экономики
Вместе с ростом коронавирусных показателей усиливают контроль за соблюдением противоэпидемических мер.

С каждым днем количество зараженных коронавирусной инфекцией растет. Чтобы не закрывать предприятия торговли и общественного питания, как это было весной, в Администрации района решили усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах.

В рамках исполнения постановления Администрации Егорлыкского района от 8 октября 2020 года № 625 «О введении ограничительных мероприятий на территории Егорлыкского района» проводятся мониторинг по исполнению гражданами обязательств, установленных пунктами 3.3 и 3.4 постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», при посещении объектов потребительского рынка в части соблюдения масочного режима.

Сотрудники Администрации района, полиции, ветеринарной службы провели профилактические рейды, в ходе которых напомнили жителям о необходимости соблюдения масочного режима, а также социальной дистанции, использование перчаток и дезинфицирующих средств. Проверили наличие в магазинах информационных материалов, предупреждающих о том, что обслуживание без масок не осуществляется.

Таким образом за прошедший с 1 октября период  проверено 82 торговых объекта, в трех из них зафиксированы нарушения, связанные с несоблюдением масочного режима. Составлено 3 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на физических лиц.

За нарушение масочного режима им придется заплатить штраф, сумму которого установит суд.

Администрация района еще раз напоминает: сейчас главное — каждому вести себя ответственно. Оставаться дома при первых признаках простуды, стараться не посещать общественные места, носить маски и перчатки. Только так можно защитить себя и близких. А еще — не допустить новых ограничений.