Вместе — за безопасность дорожного движения

16 октября, 2018 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Одним из важных направлений в работе детской библиотеки, является воспитание основ безопасности жизнедеятельности. В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий, продолжает вестись  работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий, обучение основным правилам дорожного движения и ознакомление  детей с правилами безопасного поведения на дорогах.

16 ноября для воспитанников детского сада № 9 «Теремок» (старший воспитатель Пунтус Л.В.) было проведено игровое увлекательное мероприятие – путешествие. Это путешествие ребята совершили   вместе с библиотекарями Снеговской Н. П. и Камышанской Е.Н. по страницам замечательной книжки-подсказки Натальи и Сергея Гордиенко «Азбука дорожного движения для детей и для родителей, для пешеходов и водителей» издательства «Феникс» Ростов-на-Дону.

В ходе мероприятия дети  внимательно слушали историю появления правил дорожного движения и светофора, затем  вспомнили правила, как вести себя на улицах и дорогах. Ярко иллюстрированная и веселая книга помогла ребятам лучше запомнить важные правила. Далее ребята закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины “Разрешается – запрещается” и приняли участие в занимательной настольной игре по ПДД.

В заключение мероприятия стало всем понятно, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.