Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва».

14 февраля, 2018 | Категория записи: Молодежи района

2 февраля в день 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом в г. Ростове-на-Дону в здании Дворца творчества детей и молодежи прошел Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва». В нем приняли участие школьники города Ростова-на-Дону и области из них 3 команды Егорлыкского центра внешкольной работы: команда «Патриот», команда «Компас.ru», команда «Победа».

По легенде, примерив на себя роль журналистов, участникам необходимо было собрать истинные факты истории от ветеранов Великой Отечественной войны и донести их до окружающих, тем самым предотвратить распространение ложных фактов. Участники оказывали помощь раненым, выносили их с поля боя на носилках, сделанных из подручных средств, бросали гранаты по вражеским танкам, чтобы поразить танки противника, прослушивали звуки техники и определяли, что это, разгадывали кроссворды и зашифрованные послания.

Сценарий квеста создан на основе достоверных исторических фактов и воспоминаний ветеранов Сталинградской битвы. В результате соревнований команда Егорлыкского района Центра внешкольной работы «Патриот» заняла 1 место.